Всю зиму женщине мерещился храп из подвала, а весной оказалось, что внизу устроили берлогу 5 медведей

28 Апрель
-

Всю долгую зиму Кэролин жаловалась семье на громкий храп из подвала. Кроме нее звуков больше никто не слышал и женщина уже решила, что ей мерещится. Наступила весна. Из подвала, не торопясь и потягиваясь, вышли сразу пять медведей. 

Кэролин рассказывала о звуках не только семье, но и соседям. Никто ничего не слышал, многие считали, что женщине просто показалось. Но в первую неделю весны звук резко усилился, теперь это уже был громкий рев. 



Женщина и ее семья поспешили на улицу. Они успели как раз вовремя: крышка подвала откинулась, показалась морда крупной медведицы. Люди попытались прогнать ее самостоятельно, ведь на тот момент они еще не знали, что внизу еще прячутся четыре медведя. 

Я сразу же позвонила в «Лигу медведей». Это опытные волонтеры, которые помогают выдворить животных из двора, или с лужайки. Специалисты приехали, вот тут мы и узнали про берлогу, — позднее рассказывала Кэролин журналистам. 

Как выяснилось, в прошлом году медведица принесла трех медвежат, а еще одного усыновила. Видимо, она подыскивала берлогу на зиму и открытый подвал показался идеальным местом. 

Поверьте, это было стоящее зрелище. Пять медведей выбрались из подвала и сели спокойно на солнце, словно рассуждая о дальнейших планах, — продолжала рассказ женщина. 

В итоге медведи ушли сами. Спячка закончилась и они занялись своими делами:

Медведей в Калифорнии много и местные жители к ним давно привыкли. Здесь понимают, как вести себя при встрече с животным.