Парень хотел дом на колесах, но денег хватило только на подержанный фургон. Он поставил его в сарай и сделал внутри дворец

1 Май
-

Стоимость современного дома на колесах вполне сравнима с ценой полноценной квартиры. Поэтому когда парень решил себе купить такой транспорт, он понял, что денег ему хватает только на изрядно подержанный фургон доставки. Но он не стал опускать руки и купил, то что есть. Дальше он просто поставил фургон в сарай и взялся за работу.

Колесной базой самодельного кемпера стал подержанный Peugeot Boxer предыдущего поколения. Его корпус со стороны не кажется вместительным, однако парень разглядел потенциал. 

Я начал с пустого фургона. Хотел построить кемпер, в котором можно жить постоянно и в то же время он выглядит лучше, чем все готовые автомобили для кемпинга «премиум», — пояснил он позже. 

В фургоне появилось два световых люка и три огромных солнечных панели для аккумуляторной системы на 12 вольт. В салоне под полом появился мощный аккумулятор LiFePo4, поскольку батареи не всегда дают нужное количество тока для жизни. 



Затем в салон встроили небольшой холодильник. Газовую плиту установили на убирающийся в стену модуль. Самое сложное было в установке туалета и бака с водой для душа. 

Кроме того, на крыше-трансформере появилась комфортная терраса. Кровать установили раздвижную, стол также можно сделать больше. Практически под каждой поверхностью оставили места для хранения вещей.

Автономный обогреватель и бойлер для горячей воды сделали этот фургон больше похожими на комфортную, пусть и небольшую квартиру. 

Вид снаружи. Не скажешь, что это дом на колесах, а не обычная подержанная "газель".

Весь процесс трансформации фургона мастера сняли на видео: 

Проект получился успешным. Сейчас автор просчитывает возможность вывести его на коммерческий уровень, потому что все знакомые сразу же захотели себе такие же.