Бездомный нашел кольцо с бриллиантом и решил вернуть. Поступок полностью изменил его жизнь

5 Май
-

Бездомный собирал монеты в стакан и вечером нашел среди них платиновое кольцо с бриллиантом. Другой бы на его месте тут же отнес кольцо в ближайший ломбард, но Билли Харрис считал себя честным человеком и решил вернуть дорогое украшение владельцу. Он еще не знал, что этот поступок навсегда изменит его жизнь. 

На улицу Билли привела череда не слишком приятных обстоятельств. Работу ему найти не удавалось и мужчина вечерами сидел у торгового центра со стаканом, куда прохожие время от времени кидали монетки. Мелочь из кошелька высыпала и проходившая мимо Сара Дарлинг. 



Разбирать стаканчик с мелочью бездомный стал уже вечером — в этот момент он и нашел кольцо с крупным бриллиантом. Продажа такой драгоценности принесла бы мужчине достаточно денег на неделю или две вперед. 

Сара же заметила пропажу кольца только на следующий день. Она попыталась вспомнить обстоятельства, при которых потеряла украшение и предположила, что кольцо выпало вместе с мелочью из кармашка кошелька. Женщина поторопилась к месту, где сидел бездомный. 

К ее удивлению мужчина оказался там. Более того, Харрис сразу достал кольцо и отдал его владелице. 

«Она сказала, что дала мне свою вещь по ошибке. И я спросил ее, не кольцо ли она имеет в виду, на что она сказала, что говорит именно о нем», — пояснил журналистам бездомный. 

История о возвращении кольца попала в прессу. Муж Сары также решил помочь: организовал для Харриса сбор средств в сети. За следующие несколько дней проникшиеся честностью бездомного люди перевели ему порядка 150 тысяч долларов. 

Это полностью изменило жизнь Харриса. Он ушел с улицы, снял квартиру и уже устроился на работу: 

Правильные решения приводят к правильным результатам. Харрис поступил верно и был за это вознагражден.