Пенсионер пришел на помощь стаду слонов и они не забыли. Когда он стал совсем слаб, животные пришли проститься

12 Май
-

В 1999 году мужчина не побоялся прийти на помощь стаду диких слонов в Южной Африке — животные считались слишком непредсказуемыми и к ним не захотели подходить даже местные рейнджеры. Спустя много лет, когда пенсионер уже совсем ослаб, все слоны этого стада вспомнили о нем и пришли проститься. 

Лоуренс Энтони был активным борцом за охрану природы. Он прославился в мире под прозвищем «Заклинатель слонов», так как понимал этих животных лучше других. Поэтому в 1999 году он быстро понял, что попавшая в трясину группа не подпустит к себе человека — слонам требуется время, чтобы поделиться своим личным пространством. 



В те дни мужчина терпеливо дождался, пока слоны привыкнут к нему. Он носил им еду, а затем по одному вывел все стадо из трясины на твердую почву. Естественно, слоны поспешили уйти по своим делам, Лоуренс же вернулся к своей работе по защите дикой природы.

Спустя годы Лоуренс совсем ослаб. Он вел образ жизни пенсионера в доме на окраине заповедника. В один из последних дней родственники пенсионера увидели у окна целое стадо слонов — 31 животное прошло 12 километров и затем почти двое суток искало дом на территории заповедника. 

Прощание со старым другом затянулось на следующие сутки. Затем слоны ушли, в этот раз навсегда:  

О жизни защитника природы сняли и целый фильм: 

Дело Энтони Лоуренса продолжает его брат. Он мечтает и сам найти тех слонов, что приходили к дому.