Мужчина сел на поезд до Владивостока и показал, как проходит поездка длиной 7 дней в плацкарте. Видео

16 Май
-

Транссибирская магистраль не зря считается одним из наиболее известных железнодорожных маршрутов мира. Поезд трогается из Москвы и целую неделю пассажиры едут практически через всю страну до самого Владивостока. Больше всего приключений обычно происходит в плацкартных вагонах и мужчина специально купил себе билет именно сюда, а затем стал на камеру снимать видео, что происходит днем и ночью в поездке длиной тысячи километров. 

Фирменный поезд «Россия» идет по территории 14 областей, пересекает три края и один автономный округ. Большинство пассажиров выбирает поездку на поезде по практическим соображениям, но есть и те, кто специально покупает билет ради самого приключения. 



Многие путешественники начинают открываться соседям по полкам уже на второй день пути. Каждому человеку важно рассказать свою историю — в поезде создается ощущение безопасности, поскольку попутчиков ты больше никогда не увидишь. 

Обстановка в поездке располагает к длительным беседам. Если раньше людям приходилось ехать неделю без элементарных удобств, то сейчас фирменный поезд уже оснащен и душем, и бесплатным Wi-Fi. Поэтому даже в плацкарте путешественник чувствовал себя вполне комфортно — выйти на улицу прогуляться захотелось уже в Омске. 

На пятый день в плацкарт к путешественнику подсела художница. На шестой день половина вагона была уже знакома друг с другом и люди решили провести вместе ужин. 

Путешествие длиной в 7 дней блогер снял на видео: 

Поездка от Москвы до Владивостока может быть неплохой альтернативой скучным курортам. Если выбрать купе, или даже СВ-вагон, это путешествие наверняка запомнится надолго.