Женщина стала мыться только раз в неделю, а потом рассказала, как отреагировал ее муж

23 Май
-

Молодая женщина ради эксперимента начала ходить в душ лишь раз в неделю. Она завела блог, где рассказала о преимуществах своего решения и заодно поделилась тем, как отреагировал на это ее муж. 

По словам блогерки Рейн Дресколл, мыться реже она изначально решила просто потому, что не слишком любила ходить в душ. 

Пока соберешься, потом все эти процедуры со скрабами, мокрые волосы долго сохнут, одни проблемы, — поясняла блогерка. 

Рейн утверждает, что уже ко второй неделе ее кожа стала лучше, а волосы укрепились. Женщина считает, что идею о ежедневном душе выгодно поддерживать в первую очередь производителям гелей и других моющих средств. 



Рациональное зерно в словах блогерки безусловно есть. Около трех лет назад профессор-дерматолог Стивен Шумак опубликовал исследование, согласно которому ежедневный души и в самом деле необязателен. Более того, Шумак рекомендовал практиковать мытье чистой водой — избыточное использование гелей нарушает естественный защитный барьер кожи. 

Примерно так и объяснила Рейн свое решение подписчикам. Многих заинтересовало, как отреагировал на ее новый образ жизни муж. 

Дэвид совершенно не возражает. Похоже, ему даже нравится мой естественный запах и естественный внешний вид, — утверждает Рейн. 

Многие дерматологи считают нормальным посещать душ всего три раза в неделю. Конечно, летом и после физических нагрузок водными процедурами лучше не пренебрегать.