Мародеры похитили древние артефакты, но через неделю вернули: у них начались видения, а один человек исчез

26 Май
-

Злоумышленники похитили 14 древних идолов и собирались их выгодно продать. Однако, спустя всего неделю грабители артефакты вернули и приложили записку: у  всех мародеров начались ночные видения, а один из них просто исчез. 

Древних идолов увезли из старинного индийского храма Читракута. Местная полиция безуспешно пыталась найти след, но работали явно профессионалы. Монах Махант Рамбалак рассказал детективам о ценности украденного: идолам более 300 лет и выполнены они из особого ритуального сплава аштадхату. Это состав золота, серебра, меди, свинца, цинка, олова, железа и ртути. 



14 идолов охраняли храм более 300 лет. Похищать их было глупо, никто из нашей деревни на такое не осмелится, — пояснил монах. 

И действительно, через неделю Рамбалак нашел у дверей храма большую коробку со всеми идолами внутри и запиской. Мародеры жаловались на постоянные ночные кошмары и утверждали, что один человек из группы пропал из закрытой комнаты, хотя все жили в одном доме. Неудавшиеся грабители просили монаха что-то предпринять. 

Это кара и ее так просто не снять. Они виноваты, они заплатят, — сказал монах, когда прочитал записку. 

Ответить мародерам придется и перед законом. Их поиски продолжаются.