Будни семьи отшельников в тайге Приполярного Урала. Люди ушли в лес несколько лет назад и остались

26 Май
-

Устав от городской суеты мужчина отправился в лес на отдых. Возвращаться он не захотел, а вместо этого перевез в тайгу всю семью. Люди ушли в лес уже несколько лет назад и остались, ради эксперимента они снимают на камеру как проходят будни семьи отшельников в глуши Приполярного Урала. 

До ближайшего поселения от заимки отшельников почти 500 километров. Дорог здесь почти нет, семья специально выстроила избушку на берегу реки, чтобы добираться домой по воде. 



К такой жизни глава семейства подготовился заранее и очень основательно. Предыдущая работа приносила неплохие дивиденды, мужчина смог купить все необходимое, от внедорожника до надежной лодки с подвесным мотором. 

И подготовка была не зря. Приполярный Урал пос их пор остается для большинства людей настоящей терра инкогнита. Зверей здесь живет больше чем людей, по ночам к заимке отшельников могут приходить и медведи, и волки. 

Впрочем, плюсов, по словам отшельников, от такой жизни все равно больше. Семья не остается на месте долгое время, а постоянно путешествует по округе — мест для исследования хоть отбавляй. Да и отшельниками мужа с женой можно назвать разве что с натяжкой: в последних экспедициях они повстречали представителей манси, с которыми стараются поддерживать контакт. 

Кроме того, семья ведет достаточно популярный влог, где подробно рассказывает о быте: 

Возвращаться к цивилизации никто пока не планирует. Тайга кажется этой семье более подходящим для жизни местом.