«Унизительный опыт»: мужчина ехал на поезде по Индии 48 часов и снимал все на камеру

30 Май
-

Путешественник решил провести 48 часов в индийском поезде — он считал, что это будет лучшим способом исследовать разнообразие Индии. Однако, вместе с интересными приключениями мужчина получил и самый унизительный опыт в жизни, причем все происходящее он записал на камеру. 

Первые особенности индусов путешественник увидел еще на перроне. Люди начали пытаться зайти в поезд до того, как он остановился. Закрытые на замок двери у многих вызвали искреннее удивление. 



Пассажиры поезда оказались очень открытыми людьми. Многие с удовольствием вступали в контакт и знания английского им хватало для понимания вопросов. Так путешественник познакомился с торговцем, который закупает мелкие товары в Нью-Дели оптом и затем везет их чуть ли не на другой конец страны для продажи в розницу. 

Общий вагон — самый дешевый, без лимита на места. Кто успел занять удобную полку, тому повезло. Все остальные ютятся на оставшихся местах. Но и здесь люди оказались добры и открыты, никто не просил убрать камеру. 

Вечером наступило время ужина для всех пассажиров. И человеку с европейским менталитетом это зрелище бы вряд ли понравилось: индусы едят неряшливо, берут пищу руками, или хлебом. 

Затем мужчина повстречал девушку из высшей касты, брахманов. Она объяснила, что большинство пассажиров поезда относятся к беднейшим слоям населения. Север Индии не может прокормить их и они вынуждены ехать на юг в поисках работы. 

Интереснее всего для путешественника была встреча с хиджра. Этот опыт одновременно стал для ним немного неприятным: 

В целом поездка на поезде в Индии показалась путешественнику интересной, хотя и энергозатратной. Не так просто оставаться 48 часов в замкнутом пространстве с людьми чужой культуры.