Люди отъехали на 200 километров от Петербурга и нашли посреди леса целый город, где квартиры стоят бесплатно. Видео

31 Май
-

Всего в 200 километрах от Петербурга, где квартиры стоят баснословных денег, люди обнаружили среди леса целый заброшенный город. Пятиэтажные дома, библиотека, столовая, Дом культуры — все это стоит нетронутым долгие годы. К некоторым постройкам еще подведена коммуникация и квартиры здесь можно забрать совершенно бесплатно. 

Странный городок расположен хоть и не далеко от Петербурга, но в очень живописном месте. Дома стоят на берегу реки, чуть уходя в обнимающий их лес. С первых же шагов по безлюдным улицам путешественников начало преследовать ощущение чьего-то присутствия — слишком чистым и аккуратным показался заброшенный поселок. 



Пятиэтажные дома типичны для небольших городов. Неработающий фонтан в центре площади, дорожки заросли уже даже не кустами, а настоящими деревьями. Но при этом в квартирах все на местах: кровати в спальнях, холодильник на кухне, вещи в шкафах. 

Ощущение, словно люди в одночасье приняли решение собраться и переехать куда-то в другое место. Да и странно, как городок, где ко многим квартирам еще подведено электричество, не нашли мародеры.

В столовой до сих пор стоят накрытые столы. 

Библиотека полна книг. 

Есть предположение, что путешественники нашли старый военный городок. Это объясняет, почему все его жители переехали одновременно: 

Кому сейчас принадлежит территория города неизвестно. Возможно, здесь и вовсе можно забрать квартиру, чтобы поселиться подальше от городской суеты.