100-летняя пенсионерка пришла и попыталась доказать чиновникам, что еще жива, но не смогла

1 Июнь
-

100-летняя пенсионерка из Флориды неожиданно столкнулась с необъяснимой проблемой. Местные власти отказались переводить ей пенсионные выплаты и женщина лично пришла к чиновникам доказывать, что еще жива — и не смогла этого сделать. 

Бетти Эшли хорошо известна в своем небольшом городе. Пять лет назад женщина принимала участие в местном спортивном состязании по ходьбе и выиграла его в своей возрастной категории. Ее имя напечатали во многих газетах, а телеканал даже снял про нее небольшой репортаж. 

Поэтому не получив в назначенное время пенсионной выплаты пенсионерка удивилась. Она направила запрос в финансовую службу, откуда получила сухое письмо. 

Я не могла поверить своим глазам. Мне предлагали доказать, что я еще жива, иначе денег не будет, — рассказывала женщина журналистам. 

Бетти Эшли отправила властям нотариально заверенную форму и собственную фотографию со свежей газетой в руках. Эти доказательства не приняли, после чего уже разозленная абсурдом ситуации пенсионерка взяла машину и приехала разбираться лично. 



Зашла в муниципалитет, дождалась своей очереди и показала паспорт чиновникам. Они говорят: это не доказательство!, — возмутилась пенсионерка. 

В итоге пенсионные выплаты женщине так и не назначили. Трудно представить, какие еще доказательства хотят увидеть чиновники. 

Разбираться с ситуацией будут уже на федеральном уровне. И скорее всего, пенсионерке выплатят компенсацию за доставленные неудобства.