Работник сервиса показал, как хитрые дилеры превращают старую машину в новую перед продажей: видео

3 Июнь
-

Сокращение модельного ряда в последние месяцы заставляет дилеров брать в продажу даже откровенно старые машины. Впрочем, внакладе продавец точно не останется: один из работников сервис-центра на камеру снял, как хитрые дилеры превращают старый автомобиль практически в новый и тем самым искусственно поднимает на него цену. 

Прежде всего обрабатывается естественно кузов, именно на него в первую очередь будет смотреть потенциальный покупатель. В сервисах для полировки берут обычный гель с абразивными свойствами и средство для визуального устранения царапин. Всех расходов — 200 рублей. Сколы от камешков на капоте и тому подобные отметить прячут специальными карандашами с краской и покрывают «автоэмалью» с алиэкспресса. 



Салону также уделяют пристальное внимание, благо в сервисе эта работа проходит почти бесплатно для дилера. Сиденья проходят моющим пылесосом с автохимией, локальные мелочи устраняют вручную. Порванную обивку штопают, иногда просто маскируют чехлами. 

Все хитрости дилеров работник снял на видео: 

Декоративная обработка позволяет дилеру выставлять машину по более высокой цене. Стоит иметь это ввиду при подборе автомобиля на вторичном рынке.