Почему Майк Тайсон запретил своему сыну выходить на ринг: видео

3 Июнь
-

Сын Майка Тайсона увлекается боксом, но на профессиональном уровне его так и не видели. И журналисты так утомили самого Майка расспросами, что он все же решил публично объяснить, почему запретил своему сыну выходить на ринг. 

Тайсон искренне считает, что приходить в бокс обеспеченному человеку нет смысла. На ринге встречаются те, кому действительно есть за что бороться. Нуждающийся больше — побеждает. 

Бокс для тех, у кого ничего нет. Он требует концентрации, злости и страданий. В ринге понимаешь, кто ты на самом деле, — пояснил Майк журналистам. 

Сын Тайсона хотел стать боксером еще в 16 лет, но послушал совета отца. 

«Ты не понимаешь, о чем говоришь! Ты глупый, что ли? Ты ходишь в частную школу и хочешь стать боксером! Ездишь в Австрию на каникулы и хочешь стать бойцом», — сказал Тайсон сыну. 



Майку удалось переубедить подростка всего одной фразой: «Ты хочешь драться с такими как я? С животными? Они съедят тебя и не моргнут глазом». 

Бокс на профессиональном уровне и в самом деле требует полной отдачи. Обеспеченный молодой человек скорее потеряет в развитии, потратив время на ринг.