Женщина показала собаку, которая выросла больше любого волка. Стоя на четырех лапах она ростом с человека

3 Июнь
-

Бриттани Дэвис когда-то заводила небольшого щенка, но расти тот стал слишком быстро. Спустя время собака выросла больше любого волка. Хозяйка опубликовала фотографии питомца и стоя даже на четырех лапах он ростом с человека. 

Завести собаку женщине посоветовал брат, он же помог найти щенка. И не рассказал, что в руки Бриттани попал щенок датского дога, максимально крупной породы. 



Зевс отличался от других щенков гигантскими лапами. Впрочем, уже через полгода корпус был им вполне под стать, а взрослым пес стал просто огромным. 

Друзья смотрели на собаку и не верили, что такое вообще бывает. Мне посоветовали обратиться в Книгу рекордов Гиннеса и вот сюрприз: Зевс был признан самой большой собакой в мире, — рассказывала журналистам Бриттани. 

Стоя на четырех лапах Зевс достигает в холке почти полутора метров. Гигант съедает каждый день по 14 килограммов корма и весит при этом почти 72 килограмма. 

На прогулке мне приходится ждать, пока Зевс сам захочет домой. Сами понимаете, приказывать такому гиганту непросто, — поделился с журналистами муж Бриттани, Кевин. 

О Зевсе даже сняли небольшую передачу:

Датский дог подобных размеров требует от хозяев особого ухода. За собакой придется тщательно следить с помощью ветеринаров, поскольку мышечная нагрузка слишком велика для его относительно тонких лап.