Жена моряка рассказала, чем занимаются женщины, когда мужчины уходят в рейс

6 Июнь
-

Рано или поздно любой моряк задается вопросом, чем занимается его молодая жена на берегу. При возвращении мужа супруги ведут себя образцово — однако несколько женщин согласились честно рассказать, как коротают время, пока их мужья в рейсе. 

Каждый год моряк уходит в рейс на 6-7 месяцев, если речь идет о кораблях дальнего плавания. Первые несколько раз это очень тяжело: человек находится вдали от родных и близких, интернет дорогой, что мешает даже переписываться в социальных сетях. 



Первый рейс стал для меня испытанием. Не думала, что будет настолько тяжело. Неделя, две, на третью я не выдержала. Было скучно, пошла в бар. Так и провела все время до его возвращения, — честно рассказала Дарья. 

Наиболее распространенная фобия моряка — измена. Для каждого мужчины это стресс и поэтому верность в отношениях становится основным критерием при выборе избранницы.

Николай вернулся и на второй день у нас был сложный разговор. Друзья рассказали, что видели меня в баре. Но мы сумели обсудить все и найти выход, я все поняла и больше так не поступала, — утверждает Дарья. 

К сожалению, далеко не все подобные истории заканчиваются хорошо. Есть случаи, когда жены просто забирают все деньги и уезжают в другой город, пока моряк в рейсе. 

Финансовый вопрос также часто разделяет семьи. Уходя в рейс, моряк обычно оставляет карточку супруге «на жизнь». Некоторые девушки не способны справиться с соблазном и тратят слишком много. 

Коля мне говорил потом, что думал машину купить после рейса. А я с карточки почти все потратила, юная была совсем, не думала о последствиях, — рассказала Дарья. 

Быть женой моряка непростая задача. Немногим девушкам это по силам.