Студентку выдали замуж за 70-летнего пенсионера, но в день свадьбы он раскрыл обман с возрастом

7 Июнь
-

Юную студентку согласно традициям сосватали за 70-летнего пенсионера. Все дни до торжества Сяо оставалась печальна — конечно, девушку беспокоил неравный брак. Однако, перечить родителям студентка не стала, свадьба состоялась, а к вечеру жених неожиданно раскрыл девушки обман с возрастом. 

Семья Сяо Цюй относилась к категории ниже среднего класса. Отец и мать девушки всегда мечтали породниться с человеком богатым и знатным, поэтому и сосватали дочь, даже не сумев найти приданого. 



Студентка не могла перечить воле родителей, так в Китае просто не принято. Она была в отчаянии, но при этом смиренно готовилась к свадьбе. Встречи с женихом-пенсионером участились и что-то постоянно казалось Сяо странным. Мужчина вел себя слишком активно, был вежлив и обходителен. 

В какой-то момент девушка поняла, что уже не так беспокоится о свадьбе. Пенсионер нравился ей все больше. Церемония прошла по заранее размеченному плану и когда пришло время, молодые супруги отправились отдыхать. 

Муж попросил задержаться Сяо у дверей и дать ему сходить в ванную комнату. Услышав его зов, девушка зашла и замерла в изумлении: вместо пенсионера перед ней стоял молодой человек. 

Объяснения заняли половину ночи. Жених Сяо оказался предпринимателем-миллионером с другого края страны. Он специально маскировался 70-летним мужчиной, стремясь пробудить в партнерше настоящий интерес в первую очередь к своей личности. 

Фантастическая на первый взгляд история совершенно реальна. Ее описывали и местные газеты.