Россияне поехали в Турцию на машине и рассказали, как смотрят на номера за границей и чем пришлось платить в поездке

11 Июнь
-

Российские туристы решили проехать из Москвы до турецких пляжей на собственной машине. Маршрут пролегал через Грузию и по итогам поездки путешественники записали, как реагировали на машину с российскими номерами и чем пришлось расплачиваться в Тбилиси и Анталье. 

 

Расстояние от Москвы до Антальи через грузинскую границу составляет 4000 километров. За первые два дня туристы добрались до Ростова. Дорога до Владикавказа показалась быстрой, здесь также пришлось ночевать. 

Путешественники отметили, что Владикавказ для туристов дороже Ростова-на-Дону. Номер в гостинице в центре города обошелся в 12 тысяч рублей, поужинать удалось почти за 4 тысячи рублей в местном ресторане. 

 

Сотрудники грузинской погранзаставы показались туристам настроенными не слишком дружелюбно. По слухам, некоторых путешественников из России просто отправляли обратно. Авторам рассказа повезло: они пояснили, что двигаются транзитом в Турцию и получили печать на въезд. 

 

Деньги лучше менять заранее, карты «Мир» в Грузии не работают. Наличные нужны всегда. На российских номерах ехать также сейчас не слишком приятно. Многие водители специально подрезают, — отметил один из водителей. 

 

В Грузии путешественники задерживаться не стали и быстро добрались до Турции. Потребовалась страховка на автомобиль, загранпаспорт, российские права и документы на машину. 

За всю поездку, вместе с отелями и бензином, мы потратили 70 тысяч рублей. Самолетом дешевле, но для нас это было еще и приключение, — пояснил автор истории. 

 

Подобное путешествие оправдано для тех, кто планирует задержаться в Турции подольше. Ехать таким образом на неделю нет смысла.