Владелица ресторана притворилась нищей и пришла к себе поесть. Ее хотели выгнать и только один официант взялся обслужить

8 Июнь
-

18-летний Андрей подрабатывал официантом в очень дорогом ресторане. В один из дней в это заведение зашла пожилая женщина — ее седые волосы покрывал платок, одежда же была порвана в нескольких местах. Управляющий ресторана приказал выгнать «нищенку» за дверь и лишь Андрей взялся ее обслужить: он еще не знал, что через две недели женщина вернется. 

Появившаяся на пороге ресторана «нищенка» моментально вызывала негативную реакцию посетителей. Женщина постаралась пройти к дальнему столику не привлекая внимания, однако уже через минуту к ней подошел управляющий и довольно грубо указал на дверь. 



Андрей стоял неподалеку и все слышал. Женщина была явно очень расстроена. Молодой официант решил помочь и предложил все же обслужить «нищенку» — управляющий согласился отвести ей самый дальний столик у кухни, где обычно питались сотрудники заведения. 

Бедная женщина быстро перекусила и ушла, не забыв поблагодарить Андрея. Этот случай запомнился официанту и поэтому он был поражен, когда через две недели в ресторан вошла та же пенсионерка, но уже в очень стильном и явно дорогом наряде. 

Она выбрала лучший стол, попросила подойти управляющего и тут же его рассчитала — на самом деле, женщина была хозяйкой всей сети ресторанов и переодеваясь нищенкой проверяла, как работают ее директора с людьми на местах.

Андрея хозяйка повысила в тот же день, он получил место управляющего: 

Сеть ресторанов этой женщины работает и сегодня. Узнав эту историю, большинство ее сотрудников начали вести себя с посетителями более вежливо.