Магазинный вор рассказал о своей «профессии». По словам мужчины, он промышляет в супермаркетах уже 14 лет

9 Июнь
-

Настоящий магазинный вор согласился честно рассказать о своей «профессии». Мужчина уверяет, что промышляет в супермаркетах 14 лет подряд, он выносит дорогие продукты и перепродает их. На условиях анонимности вор даже показал на видео, как «обчищает» супермаркеты на 300 тысяч рублей в месяц. 

Заняться нечестным делом мужчину заставила нужда. Он долгое время оставался без работы и согласился, когда знакомые предложили схему по выносу мелких продуктов из магазина. Но и на этом этапе мужчине удавалось в день зарабатывать по 5-7 тысяч рублей. 



Ты заходишь в магазин как обычный покупатель. С тележкой проходишь по рядам, примечаешь камеры, смотришь на охранника. Затем выбираешь нужное и просто кладешь в рюкзак, — рассказывает вор. 

Как утверждает мужчина, системы видеонаблюдения в крупных супермаркетах размещены некорректно. Есть целые ряды, куда камера заглянуть не может. Гарантированно под наблюдением остаются дорогие товары из зоны риска, о чем шоплифтеры прекрасно знают. 

Под прошлый Новый год мы нашли в супермаркете точку, где стояло 176 бутылок виски. Охранник постоянно отвлечен, мы вынесли их в несколько приемов за 3 часа, — говорит автор рассказа. 

Ущерб от магазинных краж составляет до 4% всего оборота супермаркетов в год. Это десятки миллиардов рублей.

Вор уверяет, что за все время его останавливала охрана только 9-10 раз. До суда дело не доходило ни разу. По словам мужчины, аккуратные действия спасают его от последствий: 

Воровство карается по закону. Заниматься этим не стоит никому.