Мужчина решил проверить, что будет после отказа от сахара и через 2 недели показал изменения тела

10 Июнь
-

Каждый человек ежедневно потребляет чрезмерное количество сахара и даже этого не замечает, поскольку сахар распределен во многих продуктах. Мужчина решил проверить, что будет после полного отказа от сахара на 2 неделе и затем на собственном примере показал изменения тела. 

Экспериментатору пришлось полностью пересмотреть свое меню. Сухофрукты, быстрые завтраки и растворимые каши оказались под запретом. Мужчина отказался даже от макарон из мягких сортов пшеницы и заменил белый рис бурым, поскольку в первом сахар все же есть. 



Естественно, все напитки на 2 недели парень променял на обычную питьевую воду. Он справедливо решил, что чай и кофе в этот период времени будут слишком сильно влиять на его нервную систему. 

К третьему дню я внезапно понял, что в принципе хочу меньше есть. Порции стали меньше, я быстро сбрасывал вес, — рассказывал автор эксперимента. 

Однако, в конце первой недели мужчина стал более раздражительным и не мог заснуть до 3-4 утра. Диетолог объяснил ему, что организм очень быстро привыкает к сахару, а после отказа начинает его требовать — не получая сахара, человек начинает быстрее уставать. 

Неприятные симптомы вскоре прошли. Мужчина стал замечать уже позитивные изменения. 

Давление снизилось с 135 до 125, мой уровень холестерина упал на 8%, а сахара в крови стало значительно меньше. Кроме того, я почувствовал прилив сил и легко вставал по утрам, чего раньше не было, — пояснил экспериментатор. 

Результаты изменения тела мужчина смонтировал в небольшой ролик:

И в этом видео диетолог подробно объясняет, что происходит при отказе от сахара:

Похоже, отказ от сладкого приносит лишь позитивные изменения. Эксперимент стоит попробовать повторить хотя бы из любопытства.