Физрук показал, как человеку с обычной силой без труда поднять другого человека и понести

20 Июнь
-

Школьный физрук на очередной тренировке показал, как обычному человеку без особого труда поднять другого человека, взять его на плечи и понести. Методика относительно проста: в коротком видео физрук пошагово объясняет все действия. 

Дело в том, что поднять с земли безучастного к действиям человека у среднего индивида не получится — средний мужской вес около 75 килограммов, плюс проблем добавляет инертность.

Физрук пояснил, что поднимать человека удобнее поэтапно. Сначала нужно сделать зашаг правой ногой за левое плечо человека, руки поставить на его голову и спину, затем одним движением привести человека в сидячее положение. 



После этого физрук советует завести руки подмышки упавшего и таким же энергичным движением поднять его на ноги — если все сделано верно, человек получит упор на бедро поднимающего, а его корпус практически сам ляжет на плечи помощника. 

Теперь нужно немного присесть и переместить вес человека на плечи, а затем плавным рывком встать. Вот, как это выглядит в динамике: 

Американские рейнджеры используют другой прием, он выглядит более интересным, но и более сложным в реализации:

Предложенный физруком метод может пригодиться в нестандартных ситуациях. Незнакомый с этим способом человек вряд ли сможет поднять другого.