Турист отправился на самый скандальный курорт мира и показал, как отдыхают миллионеры и модели

20 Июнь
-

В 130 километрах от Канкуна в гуще джунглей спрятан один из самых скандальных в мире курортов. Человеку со стороны попасть сюда непросто, однако туристу удалось проехать прямо в центр Тулума, задержаться здесь на несколько ночей и на видео снять, как на белоснежных пляжах отдыхают в компании топ-моделей миллионеры. 

Элитарность мексиканскому Тулуму обеспечивают вовсе не высокие стены с грозными секьюрити на входе. Каких-то 50 лет назад этот крошечный городок с возвышающимися прямо над морем руинами майя был популярен только у самостоятельных туристов, однако затем слава уникально спокойного и экзотичного места дошла до Нью-Йорка. 



Впрочем, здесь приложили руку и мексиканские власти, решившие превратить пустующую часть Юкатана в курортную зону. Эксперимент прошел успешно — пляжи Канкуна в сезон заполнены 6 миллионами туристов, в бывших рыбацких деревнях открывают по четыре Starbucks на десяток кварталов. Все, что южнее Канкуна превратилось в Майянскую Ривьеру. 

Тулум долгое время оставался на отшибе. В 1970-х годах здесь изредка останавливались туристические автобусы, затем на пустынные пляжи приехали модные фотографы из Нью-Йорка, а в 2003 пара аргентинцев открыла в Тулуме бутик-отель, который моментально привлек искавших уединения голливудских звезд. 

С этого началась современная история города, быстро превратившегося в самое модное и самое дорогое место полуострова. Открывшиеся здесь клубы часто рекомендовали как «Studio 54 в джунглях» — сюда приезжали среди прочих Синди Кроуфорд и Мэгги Джилленхол. 

Поэтому сегодня пробраться в Тулум доступно далеко не каждому. Курорт обзавелся славой «скандального» за счет полюбивших местные пляжи миллионеров, которые приглашают с собой на отдых вместо семьи топ-моделей. Туристу с камерой удалось заснять, как люди этого уровня проводят свой отдых: 

Впрочем, успех Тулума как курорта-скандала может закончиться так же быстро. Земля в округе дорожает невероятными темпами, а пресытившиеся местом миллионеры уже подыскивают себе что-то новое.