Муж пропадал на заднем дворе и жена решила проверить: пришла вечером и увидела, что из-под земли идет свет

21 Июнь
-

Деннис уже третий месяц проводил все свободное от работы время на заднем дворе. Мужчина старался никого сюда не пускать и отказывался рассказывать, чем занимается. Заинтригованная и уже порядком обеспокоенная жена все же решила проверить: она пришла на задний двор поздно вечером и увидела, что прямо из-под земли идет приглушенный свет и слышны голоса. 

Анастасия вышла замуж за Денниса еще четрые года назад. Мужчина занимался собственным бизнесом, семья вместе построила дом, причем Деннис настоял, чтобы задний двор был большим и не застраивался никакими сараями. 

Первые три года мы жили как в сказке. Деннис хорошо зарабатывал, путешествия и отдых были привычны. Затем все изменилось в один момент. Он больше не хотел проводить вечера со мной, после работы почти сразу уходил на задний двор и злился, если я спрашивала, или пыталась пройти за ним следом, — позднее расскажет Анастасия журналистам. 

В конце-концов терпение женщины просто иссякло. К тому моменту Деннис проводил на заднем дворе все свободное время, он также построил небольшой забор и прямо запретил Анастасии ходить за ним. 



Дождавшись очередного вечера, Анастасия взяла фонарь и все же прошла на задний двор, но нигде не увидела Денниса. Зато услышала неразборчивые голоса, а затем и пробивающийся из-под земли рассеянный свет. 

Я подошла ближе и просто не поверила глазам. В углу двора была насыпь с дверью, люк приоткрыт и виден свет. Слышала голоса, но не понятно чьи. Я спустилась на несколько ступенек и громко позвала мужа, — вспоминает Анастасия. 

Через минуту перед Анастасией появился Деннис с инструментами в руках. Сначала мужчина был очень недоволен, однако увидев беспокойство жены решил развеять ее сомнения и рассказать, что происходит. 

Как выяснилось, около года назад Деннис начал строить на заднем дворе настоящий подземный бункер, просто на всякий случай. Со временем строительство превратилось в хобби, жене он ничего говорить не стал — побоялся, что это покажется ей странным. Свет, который увидела Анастасия, шел от уже вмонтированных в стены бункера ламп, а голоса оказались радиопередачей, которую Деннис слушал во время работы. 

После разговора с женой, Деннис согласился, что бункер можно не скрывать так тщательно. Мужчина даже записал ролик о строительстве убежища: 

Деннис продолжает заниматься внутренним интерьером бункера и по сей день. Правда, теперь мужчина перепрофилировал убежище в личный дом отдыха, с приставкой и плазменным телевизором на стене.