Гуляли в Москве и нашли заброшенный замок. Вокруг дома за миллионы, но огромное строение стоит без людей

21 Июнь
-

Люди гуляли почти в центре Москвы и неожиданно нашли заброшенный замок-дворец. Стоимость домов в этом районе заходит за десять милллионов рублей, однако огромное строение с участком земли стоит покинутым: заинтригованные ситуацией прохожие решили включить камеру и заснять на видео, что спрятано в заброшенном дворце. 

Странный особняк-призрак выстроен неподалеку от Карамышевской набережной. Вокруг участками стоят дома элитной застройки, отсюда до Кремля ехать всего 20 минут — если, конечно, свободна дорога. 



Впрочем, автор проекта дома явно не хотел показывать его посторонним. Именно в этой точке Карамышевской набережной берег крутой и высокий, особняк стоит почти у самой воды, низину прикрывают высокие деревья. 

Судя по всему, разрешение на строительство замка обошлось владельцу чуть ли не дороже самой стройки. Логично предположить, что с приходом нового мэра подобные разрешения массово отозвали — хозяину особняка возможно даже не разрешили заселиться, но и строение сносить не стали. 

Заинтересованные ситуацией прохожие проверили адрес дома в сети и действительно нашли интересную информацию. Решение о сносе особняка принято еще в 2013 году, почему он до сих пор стоит неизвестно. Выяснилось, что здесь должен был появиться целый поселок подобных «замков», причем средняя стоимость каждого превышала миллион долларов. 

Пройти внутрь людям удалось без лишних сложностей, территорию никто не охраняет. Внутри особняк хранит следы упадка, на стенах и потолке остатки дорогой, китчевой лепнины, лестницы усыпаны мусором. 

Прохожие зашли и дальше, сняв на видео каждый этаж дома: 

Будет ли постройка рано или поздно снесена никому не известно. Возможно, ее когда-нибудь выкупит новый владелец.