Вахтовик на Севере столкнулся с «хамоватым мужиком», но без тулупа прохожий оказался блондинкой и пришлось жениться

22 Июнь
-

Впервые попав на Север вахтовик столкнулся с «хамоватым мужиком», который начал указывать ему как работать. С трудом дождавшись конца смены Михаил отправился разбираться, но без тулупа его новый знакомый оказался симпатичной блондинкой и мужчине пришлось жениться. 

В те дни Михаил только начинал работать монтажником на Крайнем Севере вахтовым методом. Труд не из легких, однако и оплачивается хорошо — мужчина планировал трудиться в этой сфере несколько лет, а затем перебраться в южную часть страны. 



С утра ехали мы на экстренный вызов. За бортом -40, ехать пять часов. На вышку забрался уже уставший, там два часа в мороз пришлось разбираться с проблемой. Слышу какие-то советы снизу, и так злюсь, что готов уже спрыгнуть с этой вышки, — вспоминал Михаил. 

Конечно, спускаться с вышки вахтовик не стал и закончил всю работу. Но попутно успел поругаться с советчиком — с высоты он увидел, что это какой-то невысокий и нагловатый мужчина. 

Иду к нему, а он в кабину. Забрался и смотрю, никакого мужчины уже нет, а вместо него мне протягивает горячий кофе симпатичная блондинка. Хорошо, что сильно поругаться не успели, — с улыбкой рассказывал вахтовик. 

За «хамоватого мужика» Михаил принял начальницу смены Женю. В тулупе, шарфе и шапке не разглядел, что перед ним женщина. А поняв ситуацию, сразу решил жениться и после долгих ухаживаний и в самом деле сыграл с Женей свадьбу. 

Михаил и Женя до сих пор работают на Крайнем Севере вахтами. Похоже, вдвоем легче даже в таких непростых условиях.