Люди нашли в лесу заброшенный бункер и открыли бронированные двери. Внутри все еще горел свет, что выглядело странным

23 Июнь
-

На прогулке в лесу люди вышли к заброшенной территории бывшего оборонного завода. Местность выглядела совершенно покинутой. У края забора был обнаружен и полноценный бункер. Поддавшись любопытству, люди открыли бронированные двери, однако внутри еще горел свет, что выглядело очень странным. 

Территория бывшего оборонного завода давно не охраняется. Само здание когда-то было секретным — подобные техслужбы специально размещали почти в самой чаще леса для маскировки. Кроме главной постройки по всей области были также разбросаны вспомогательные здания, напоминающие военные хранилища. 



Судя по вытянутым формам, хранилища еще при СССР предназначались для склада ракет. Большую часть хранилищ успели демонтировать, однако стоящий наособицу бункер выглядел вполне целым. 

На входе людей встретил защищенный гермотамбур с рядом бронированных, но не запертых дверей. Здесь также никого не было, однако откуда-то снизу пробивался явно электрический свет. Компания немного встревожилась — совершенно неизвестно, кто мог использовать заброшенный и спрятанный глубоко в лесу бункер. 

Посовещавшись, люди все же решили спуститься вниз и увидеть освещенное помещение своими глазами. За лестницей их ожидало очередное ракетное хранилище, вот только под потолком ярко сияли лампы. Откуда они получали электричество было неясно, все здания вокруг давно заброшены, линии передач отрезаны. 

Похоже, бункер все же не покинут и где-то глубже стоит работающий генератор. Встречаться с новыми хозяевами спрятанного в глуши завода люди не захотели и поторопились покинуть территорию.

Возможно, старый бункер выкупила какая-то коммерческая компания и теперь проводит здесь ремонтные работы.