Прохожий зашел в расселенный московский дом и нашел мрачную квартиру: по вещам мужчина представил, кто здесь жил

24 Июнь
-

На окраине Москвы прохожий приметил расселенный многоэтажный дом. Из любопытства мужчина зашел внутрь. На пятом этаже его внимание привлекла старая деревянная дверь, за которой открылась темная и очень мрачная квартира. Включив на всякий случай камеру на запись мужчина шагнул за порог и по оставленным вещам представил, кто мог здесь жить. 

У самой притолоки мужчина еще при входе заметил уведомление о том, что хозяин квартиры — должник. За порогом прохожего ждало полное запустение. На окнах и стенах собралась вековая паутина. Повсюду разбросаны растрескавшиеся миски, в которых по какой-то причине лежали целые, запечатанные тюбики клея. 



Подоконники были украшены обрывками ковров, чего обычно не делают. На некоторых стояли игрушки и вазы, словно живший здесь человек иногда пытался сделать свой затхлый дом чуть менее мрачным. 

В комнатах брошено немало старинной мебели. Советские серванты с закругленными стеклами, сталинский шкаф с зеркалом и наборными стеклами. В люстре даже оставили энергосберегающие лампочки — жилец явно торопился покинуть квартиру. 

Рассматривая комнаты, прохожий постепенно составлял предположительный портрет бывшего хозяина. Судя по всему, жил здесь человек одинокий, мало заботившийся и о себе, и о квартире. Возможно, переселение в новый дом подарило ему шанс начать жизнь заново. 

Попавшие под реновацию дома разбросаны по всей Москве. Но совсем скоро их снесут, вместе с ними пропадут и следы бывших жильцов.