Мэрилин Монро по выходным не выходила из комнаты. Откровенный рассказ соседки Монро, у которой блондинка увела мужа

25 Июнь
-

Мэрилин Монро вошла в историю как самая знаменитая блондинка Голливуда. Окруженная десятками поклонников актриса блистала в обществе, однако дома она совершенно менялась: соседка Мэрилин, Симона Сеньоре, опубликовала мемуары и рассказала, как знаменитая актриса целыми днями не выходила из комнаты, а затем просто увела у нее мужа. 

Известная актриса и знаменитый певец, Симона Сеньоре и Ив Монтан были потрясающей парой. Певец много работал, а Симона со временем стала отказываться от съемок, радуясь новой для себя роли хранительницы очага. Погруженному в творчество Иву образ домашней хозяйки скоро наскучил, а рядом тем временем появилась Мэрилин Монро. 

Мы жили в соседних квартирах и поддерживали самые дружеские отношения. Звезда Мэрилин к этому моменту сияла в зените: по выходным она предпочитала запираться в комнате, поскольку в субботу из Лос-Анджелеса прилетала парикмахерша. Два дня Мэрилин тратила на поддержание своей знаменитой прически и очень не любила, когда ее беспокоили в такие моменты, — воспоминает Симона. 

Первые месяцы Ив Монтан, Симона и Мэрилин поддерживали исключительно дружеские отношения. Монро часто задерживалась у супругов на кухне, они часами могли обсуждать новую роль, или новые книги, которые приносила Симона. 



Но в 1960 году Иву Монтану предложили роль в фильме «Займемся любовью» вместе с Мэрилин Монро. Затем оказалось, что актриса сама настояла на его кандидатуре. Симона во время съемок работала в Италии, но слухи о романе ее мужа и Монро дошли и на другой континент. 

Я знала об этом, но была уверена: Ив вернется. Они оба чувствовали одиночество, вот и все, — пишет Симона в своих мемуарах.

Ив Монтан и в самом деле вернулся к жене, навсегда попрощавшись с Мэрилин. Супруги прожили в месте еще больше 20 лет: 

Симона в мемуарах признавалась, что не испытывает к Мэрилин злости. Ей удалось понять и простить мужа.