Люди думали, что спасли милого маленького котенка, но через 3 месяца он поменял окрас

29 Июнь
-

Однажды вечером Кэтрин и ее друг спасли с улицы милого крошечного котенка. Так, по крайней мере, они считали, пока через 3 месяца странное создание не начало менять окрас, а его взгляд становился все жестче. 

Кэтрин нашла котенка на улице Гамильтона, небольшого городка в Новой Зеландии. Сначала она и вовсе приняла его за крысу — крошечный комочек серой шерсти был совершенно беспомощным и еще не открыл глаза. 



Ухаживать за малышом пришлось круглосуточно. Со временем котенок Брюс окреп, встал на лапы и с любопытством осматривался дома. Однако, в его поведении наметились некоторые странности: голос был слишком глубок для маленького котенка, Брюс также рано начал охотиться на мышей, которые как раз завелись на кухне. 

Это было примерно на третий месяц. Я зашла на кухню, а там сидит совершенно черный кот. Брюс поменял цвет! — рассказывала Кэтрин журналистам. 

Естественно, женщина отвезла кота ветеринару. Специалист объяснил, что перемена окраса встречается очень редко и Брюс почти уникальное существо. По словам ветеринара, мама-кошка либо испытала большой стресс, либо ее лечили определенными медикаментами, это и повлияло на шерсть котенка.

Другие странности в поведении специалист объяснил недостатком социализации — котенок попал к людям совсем маленьким и не понял, как правильно «быть котом»:

Сейчас Кэтрин завела для котенка личный блог. На него подписаны миллион человек — всем интересно, не переменит ли кот цвет снова.