Эмигрант пошел на рынок в Алании и сравнил цены на продукты в Турции и России: видео

29 Июнь
-

Перебравшийся в Турцию эмигрант из любопытства пошел на рынок и начал сравнивать цены на продукты на побережье Алании и в России. Результаты сравнения мужчина записал на видео и похоже, что жить на самом берегу живописного моря получается выгоднее чем в любом городе России. 

Любой крупный магазин в Турции имеет великолепные отделы с овощами, фруктами и мясом. Местные жители чаще предпочитают закупаться на небольших рынках, здесь многие продукты намного дешевле. 



Так, килограмм помидоров стоит сейчас около 45 рублей за килограмм, огурцы — 30 рублей, столько же баклажаны. Клубника — 45 рублей за килограмм, руккола — 12 рублей за большой пучок, столько же стоит зеленый лук. Курс лиры к рублю выгоден, на данный момент он чуть превышает три рубля за лиру. Просто для сравнения, в России те же помидоры будут стоить уже от 70 рублей за килограмм. 

Килограмм говяжьей вырезки на рынке в Турции стоит 279 рублей. В России — не меньше 600 рублей. Килограмм куриного филе стоит порядка 70 рублей, что не идет ни в какое сравнение с 300-400 рублями, которые просят за то же филе в наших магазинах. 

Общий обзор цен на продукты и сравнения эмигрант объединил в одном видео: 

Стоимость лиры сейчас низка, что делает выгодным покупки на рынке в Турции. По крайней мере, еда здесь точно дешевле.