Десантник ВДВ выполняет норматив разведки спецназа СССР: устал на 2 минуте, но попробовал пройти до конца

30 Июнь
-

Отслуживший в ВДВ десантник с реальным опытом нашел в архивах норматив разведки спецназа СССР. Мужчина решил, что современная нагрузка должна быть выше и думал шутя пройти тест. Однако, уже на 2 минуте десантник серьезно устал и на видео стал стараться пробовать пройти тест СССР до конца. 

По словам десантника, архив этого норматива предоставил ему полковник в запасе спецназа разведки СССР. Тест считался внутренним, таким образом спецназовцы соревновались в первую очередь друг с другом — требуемые нормы в СпН ГРУ ГШ СССР были совсем другими. 

Упор в нормах спецзназа был сделан на выносливость. Большая мышечная масса в горах или пустыне только мешает, разведчику не нужно быть «машиной», как ошибочно считают многие. 

Десантник ВДВ же получил на руки тест с силовым уклоном. Он начал работу с комплекса силовых упражнений, но уже на первом этапе понял серьезность нагрузки. Десантник сделал 20 приседаний со штангой со своим весом — а весил мужчина 83 килограмма. 



Без передышки десантник перешел к подтягиваниям и сделал норму: 12 подтягиваний с дополнительным весом равным 25% веса своего тела. Нелегко дались мужчине брусья — 12 отжиманий с 50% отягощением. 

На трехминутном (по регламенту) отдыхе десантник признал, что нагрузка выше, чем он предполагал. Однако, мужчина решил идти до конца и закончить этап следующего норматива, на время. 

50 берпи и 50 тяги сумо с гирей 32 килограмма. Рекорд был 7 минут 37 секунд и поверьте, это очень быстро, — пояснил десантник. 

Всю тренировку мужчина также снял на видео: 

В итоге мужчина все же сдал норматив спецназа. Однако, это потребовало от него всех сил.