Житель России женился на китаянке, а через полгода узнал, что ей на родине нельзя взрослеть: видео

1 Июль
-

Россиянин женился на китаянке и с течением времени стал подмечать некоторые изменения в поведении девушки. Он был крайне заинтригован ситуацией, но жена отказывалась рассказывать ему, в чем дело. Лишь через полгода мужчина узнал, что на родине жены стандарты красоты устроены так, что ей нельзя взрослеть. 

На изменения в поведении мужчина обратил внимание после того, как жена стала все больше времени уделять своей внешности. Девушка постоянно покупала омолаживающие кремы, часто пользовалась подчеркивающей глаза и скулы косметикой. Временами она становилась грустной, но отказывалась рассказывать, почему. 



Лишь через полгода, когда отношения стали более доверительными, женщина рассказала о причинах. Как выяснилось, последние десять лет в Китае появились новые стандарты красоты:  вопреки всякой логике женщины буквально пытаются не взрослеть. 

Все фильмы и вся модная индустрия в Поднебесной диктует женщинам образ вечного подростка. На подиумах, в сериалах и на сцене показывают исключительно юных девушек. Естественно, местные жительницы поневоле перенимают навязанные стандарты и начинают вести себя в соотвествии с увиденным. 

Кожа должна быть безупречной, без морщинки. Китаянки стараются делать более круглые, более невинные глаза и в целом пытаются постоянно походить на вечно молодого подростка. Поэтому жена мужчины и начала вести себя, по его мнению, странно — она просто повторяла привычные паттерны поведения. 

Конечно, со временем это стремление у женщины прошло. Как и любой человек, она поняла, что взросление — совершенно нормальный процесс.