Поросят переодели тигрятами и отправили в клетку к тигрице: видео реакции большой кошки

5 Июль
-

Работники крупного зоопарка переодели маленьких поросят тигрятами. Посетители считали, что костюмы нужны только для шоу, однако на их глазах замаскированных поросят отправили прямо в клетку тигрице и стали снимать реакцию большой кошки на видео. 

Необычный эксперимент проводили сотрудники знаменитого Тигрового зоопарка Сирача в Таиланде. Разнообразие видов животных здесь небольшое, но до недавнего времени заведение притягивало тысячи туристов благодаря тщательно продуманным развлечениям — слонов и тигров под присмотром дрессировщиков выпускали прямо к посетителям. 

Сравнительно недавно ряд трюков на шоу животных упростили — слонам, к примеру, разрешили больше не ходит по канатам. Зато дрессировщики придумали новый способ привлечения туристов: поросят и тигрицу. 



Совсем маленьких поросят прямо на глазах посетителей переодели в полосатые костюмы, которые делали их отчасти похожими на тигрят. Их запустили в клетку к тигрице и большая кошка почти сразу приняла новую «семью». 

Уже позднее сотрудники зоопарка объяснили, в чем хитрость шоу. Оказалось, что тигрицу в детстве выкормила свинья и большая кошка теперь не ассоциирует запах этих животных с добычей, а воспринимает их как свою стаю. 

Впрочем, на видео трюк кажется настоящей магией: 

История дружбы тигрицы и поросят достаточно редка. В других зоопарках подобных экспериментов не проводят.