Машины спрятали на складе и забыли на 25 лет: тайник случайно нашел обычный уборщик

6 Июль
-

25 лет никто не трогал старый склад на самой окраине города. Помещение переходило от компании к новому владельцу в качестве недвижимого актива, пока обычного уборщика не послали привести старый склад в порядок. Мужчина прибыл на место рано утром, с трудом отпер приржавевший замок, но затем сразу захлопнул дверь и вызывал владельцев. Все помещение склада заполняли спрятанные четверть века назад дорогие автомобили. 

Старый склад стоял на окраине не самого большого города Болгарии, Благоевграда. Его давно никто не использовал, а текущий владелец с трудом нашел бумаги о приобретении помещения, которое сдали предыдущие хозяева вместе с более дорогой инфраструктурой. 



И вряд ли кто-то мог ожидать увидеть за воротами старого склада тайник BMW: 11 заброшенных «пятерок» (классические E34), на которых никто никогда не ездил. Всего в помещении стояли 10 седанов и один универсал в мощной модификации 525-го варианта. 

Салоны некоторых автомобилей до сих пор покрыты заводкой пленкой. Кузов каждого в идеальном состоянии. 

Это похоже на историю из фильма. Словно банда планировала какое-то масштабное дело, закупила мощные автомобили, но потом что-то случилось, — рассказал журналистам работающий над делом сотрудник местной прокуратуры.

Хозяев автомобилей найти пока не удалось. Все они будут выставлены на частный аукцион.