Мужчина помог пенсионерке поменять колесо и уехал. Он еще не знал, что вечером его жена встретит ту же женщину

6 Июль
-

Пенсионерка отправилась в другой город на машине, но посреди пустынной дороги колесо ее автомобиля лопнуло. Женщина уже потеряла всякую надежду, когда рядом наконец остановилась машина и молодой мужчина предложил свою помощь. Он ничего не взял за работу и понятия не имел, что его жена вечером встретит ту же пожилую даму и чем обернется эта неожиданная встреча. 

Брайан Адамсон обычно не останавливался на дорогах, но в тот день он увидел машину на обочине в совсем пустынной местности. До ближайшего поселения были километры пути, поэтому мужчина все же съехал к автомобилю. 



Он подошел к машине и увидел, что за рулем сидела расстроенная и уставшая пожилая женщина. Сама она не имела и шанса поменять колесо — Брайан без сомнений взялся помочь и быстро решил задачу. Пенсионерка предложила мужчине денег, но тот отказался и сказал, что сделал доброе дело от чистого сердца. Напоследок Адамсон посоветовал женщине помочь кому-то другому, кому действительно требуется дружеское плечо в трудный момент. 

Пенсионерка не могла знать, чего стоят Брайану эти слова. Директор компании задерживал зарплату мужчине уже на целый месяц, жена получала мало, а совсем скоро предстояло платить за квартиру. 

Брайан уехал, пенсионерка тоже завела машину и добралась до ближайшего кафе, где решила отдохнуть. Официантка, очень уставшая и расстроенная на вид молодая девушка, принесла женщине заказ. 

Пожилая женщина не стала ни о чем спрашивать, но вспомнила слова Брайана. Пенсионерка быстро выпила кофе, оставила на столе четыре стодолларовые купюры и ушла, чтобы не смущать официантку. 

Взволнованная большими чаевыми девушка поспешила домой, где ее уже ждал муж. Она рассказывала эту историю и радовалась, что семья получила деньги на оплату аренды квартиры.

Официантку с все возрастающим удивлением слушал Брайан Адамсон, который догадался, кого повстречала его жена в кафе. 

Иногда нужно делать добрые дела без расчета на награду. Судьба и сама знает, когда помочь человеку.