Мужчина стал каждый день вставать в 3 часа ночи, а через несколько месяцев рассказал об изменениях тела и распорядке дня

6 Июль
-

Перебравшись в новую страну мужчина решил полностью пересмотреть свой график. Ради эксперимента он стал каждый день вставать ровно в 3 часа ночи, а через несколько месяцев подробно рассказал, как изменилось его тело и привычки, пояснив заодно и о стабилизации распорядка дня. 

Идеальным расписанием для себя мужчина выбрал подъемы в три утра, но затем требовалось еще понять, как использовать освободившееся время с толком. С 3:10 до 5:30 утра он (это получилось не сразу) начал решать все наиболее сложные задачи. В половину шестого звонил таймер и экспериментатор отправлялся на прогулку в парк, где оставался до 7 утра. 



Самое продуктивное время — прогулка. До 8 утра в голову приходят все решения поставленных проблем и задач, сами собой, — пояснил мужчина.

С новым графиком изменился и распорядок дня. После завтрака (он заканчивался в 8:30), мужчина отводил время на «взаимодействие с людьми»: до 12:30 экспериментатор встречался с людьми по работе, или проводил пару часов с друзьями. 

12:30 — 15:30. Я оформляю все сделаные утром решения в реальность, трачу время на рутину, общаюсь с приятелями. Затем обязательно иду на тренировку, в зале остаюсь до половины шестого, — рассказал экспериментатор. 

Подготовка ко сну начинается с 19:30, а в 8 мужчина уже ложится спать. Таким образом, в сутках экспериментатор получил 11 продуктивных часов. 

Через месяц нового графика я заметил ощутимый подъем в продуктивности. И так как тренировки были каждый день, моя физическая форма также быстро улучшалась, — резюмировал мужчина. 

Подобный график подойдет не каждому. С другой стороны, необходимость вставать в три утра серьезно мотивирует и дисциплинирует.