Муж ушел на работу и исчез на 15 лет: жена уже потеряла надежду, когда в дверь раздался звонок

7 Июль
-

29 марта 1971 года верный семьянин и вполне преуспевающий делец Джим Макдонелл как и всегда обнял любимую жену Энни, собрался и уехал на работу. Энни ждала его к ужину, но в этот дом Макдонелл уже не вернулся. Жена давно потеряла надежду, когда через 15 лет в дверь раздался громкий звонок. 

Семью Джима и Энни все соседи считали образцовой. Пара жила душа в душу и никогда не ссорилась. Поэтому уже вечером в день исчезновения мужа Энни не стала ждать, а сразу обратилась в полицию. Все понимали, что человек с моральной позицией Джима не мог просто сбежать: поиски провели сначала по городу, затем по окрестным местам, следом вышли на федеральный уровень. 



Джима нигде не было. Обычный человек словно провалился сквозь землю, он не пользовался кредитной карточкой, не давал весточки о себе — как будто его никогда не было. Постепенно поиски прекратились и лишь Энни все еще ждала мужа. 

Дни сливались в месяцы, месяцы становились годами. Все вещи Джима в доме оставались на местах, однако даже Энни уже потеряла надежду. Рождество 1986 года она встречала в одиночестве, когда в дверь вдруг позвонили. 

Энни не торопясь подошла к порогу и не заглядывая в глазок отперла замок. И тут же отпрянула в сторону: перед ней стоял пропавший 15 лет назад Джим. 

Его история оказалась удивительна. В день исчезновения Джим упал по дороге на работу. Первое, что он вспомнил — как очнулся уже в другом городе (позднее выяснилось, что город располагался в 150 километрах от родных мест семьи), затем кое-как устроился на первую попавшуюся работу и стал налаживать новую жизнь. 

Годами Джим жил под чужим именем и работал поваром в придорожном кафе. В ноябре 1985 года он увидел по телевизору сюжет о продавце пылесосов и начал постепенно вспоминать, что и сам когда-то занимался бизнесом. 

Весь 1986 год воспоминаний о прошлой жизни появлялось больше и больше. Утром 24 декабря мужчина проснулся и внезапно четко осознал, кем он является на самом деле. Джим не медлил ни секунды: купил билет и направился в родной город, надеясь, что вопреки здравому смыслу его еще ждет жена. 

После воссоединения семьи Джим обратился к врачам, однако те не нашли никаких изменений в его мозге. Скорее всего, мужчине просто не повезло: ударившись он надолго потерял память. 

Джим и Энни с тех пор ни разу не расставались. О невероятной истории семьи Макдонелл писала пресса, однако муж и жена давать комментарии журналистам отказались.