В пыльном архиве случайно нашли кинопленку, где высадку на Луну снимают в американской пустыне

10 Июль
-

Работник одного из американских архивов проводил инвентаризацию старых кинопленок и обратил внимание на пленку, которая маркировалась как Луна-кино. Необычный заголовок моментально вызвал интерес работника архива и мужчина решил посмотреть пленку на старом проекторе, который был в его распоряжении. Суть заголовка стала понятна с первой минуты видео - на пленке было видно, как астронавты имитируют высадку на Луну в ночи американской пустыни. 

Эпохальная высадка на Луну в 1969 году стала первой и главной победой американцев в космосе.

С момента первого визита на спутнике Земли официально побывали уже 12 человек, но согласно одной из теорий, никакой высадки не было: все космические действа были тайно сняты в павильоне. 



И хотя НАСА год за годом уверяет в реальности миссии Аполлон-11, в так называемый Лунный заговор согласно социологическим опросам верит почти каждый второй.

Неизвестно, что за визит на Луну имитировался на пленке и была ли она опубликована, но на видео четко видна работа съемочной группы, ведущейся под покровом ночи в одной из американских пустынь.

В кадрах есть астронавты в характерных лунных скафандрах, пластиковый флаг США и другие узнаваемые по официальной кинохронике элементы.

Видео

Реальность самой съемки не вызывает сомнения, запись действительно документальная. Однако, возможно нам показывают какую-то подготовку астронавтов, это вполне объяснит существование пленки. Вполне возможно, что данное видео планировали показать, если реальный запуск пройдет неудачно.