Мужчина попал на китайскую ярмарку автомобилей и показал на камеру цены на популярные местные модели

11 Июль
-

Раз в несколько месяцев крупные регионы Китая проводят собственные выставки-ярмарки новых автомобилей. Здесь можно купить любую машину — недавний эмигрант приехал на такую ярмарку специально и несколько удивленный ценами снял на камеру стоимость популярных местных моделей. 

Продажные ярмарки устраиваются на двое суток. Выглядят они максимально просто: огораживается удобная площадь, устанавливаются навесы. Дилерам отводятся отдельные секторы — на ярмарки приезжают не только местные производители, но и крупные концерны, такие как Mercedes. 

Вопрос с так называемыми «допами» здесь прост: их нет. В Китае принято продавать автомобили в максимальной комплектации. Сколько указано на ценнике, столько и платишь, — пояснил обзорщик. 

Стоимость автомобилей приятно удивляет. Внедорожник Geely — 930 тысяч рублей. На отечественном рынке он будет стоить около 2 миллионов. 



Toyota Camry с объемом двигателя 2,5 литра. Цена — 2 040 000 рублей. 

За Ford Mondeo дилер просит порядка 1,85 млн рублей. Для сравнения, в России за максимальную комплектацию придется отдать уже порядка 4 миллионов рублей. 

Nissan Qashqai — полтора миллиона. 

На внутреннем рынке КНР все более популярны становятся местные электрокары. Вот модель от Chery за 653 000 рублей. Lada Granta в минимальной комплектации стоит дешевле. 

Внедорожник Haval — 1,2 миллиона рублей. 

Отдельный стенд на ярмарке взяла себе Honda. Электромобиль этой марки (запас хода на 510 километров) стоит 1 750 000 рублей. 

Совсем бюджетный вариант бензиновой машины от китайской марки Roewe. 526 000 рублей за вполне неплохой седан. 

Теоретически, пригнать машину из Китая можно и к нам: 

Автомобили в КНР вполне доступны каждой семье среднего достатка.