Американцы отдыхали на диком пляже, когда из воды вышли морские львы и решили забрать его себе целиком: видео

12 Июль
-

Американцы отдыхали на популярном калифорнийском пляже, когда из океана вышли морские львы. Сначала туристы просто разглядывали животных, однако затем некоторые из них достали камеры и начали съемку: на видео заметно, что морские львы внезапно решили забрать себе весь пляж целиком и больше не делиться с людьми. 

Расположенная неподалеку от Сан-Диего бухта Ла-Хойя считается одним из самых популярных мест отдыха в Калифорнии. Она невелика, зато очень живописна — песчаные пляжи защищает от ветра невысокая скальная гряда. 



Бухта давно известна морским львам и котикам. Этим животным также нравится отдыхать в живописных местах, а еще они крайне ценят приватность и спокойствие, чего конечно не могли бы обеспечить веселые калифорнийские отдыхающие. 

Похоже, в какой-то момент морские львы просто устали ждать своей очереди на отдых. Они вышли из моря и весьма определенно дали понять собравшимся, что теперь этот пляж принадлежит им. На берег выбрались всего два или три морских льва, но, скорее всего, в воде их ожидает вся стая. 

В динамике ситуация выглядит еще более забавной, поскольку люди совершенно не собираются вступать в конфронтацию с морскими львами: 

До следующего утра бухта оказалась занята. Отдыхающим остается лишь надеятся, что морские львы найдут себе и другое место отдыха.