Историк нашел странную книгу и полистав понял: это список того, что не нравилось мужчинам в женщинах 77 лет назад

14 Июль
-

В старом архиве историк обратил внимание на странную и как будто спрятанную на дальних полках книгу. Заинтригованный фолиантом, он полистал страницы и с удивлением понял, что перед ним подробный список вещей, которые не нравились мужчинам в женщинах 77 лет назад. 

Книга так и называлась, «Что мужчинам не нравится в женщинах», правда название почти стерлось с обложки. Автором книги выступил некий Томас Хортон — малоизвестный писатель, который добился успеха только этой публикацией. 



Немного поискав упоминания о Хортоне историк выяснил, что книга действительно пользовалась популярностью, а значит многие мужчины 77 лет назад разделяли указанные в ней постулаты. 

Женщина способна не отвечать на письма неделями. Если мужчина ей не ответит, начнется скандал. Справедливо ли это? Не думаю! — писал Хортон. 

Автор указывал, что мужчин всегда раздражают женщины в роли начальника — похоже, 77 лет назад общество было намного более шовинистским. Поведение женщин-начальниц, по мнению Хортона, находили неприемлемым большинство мужчин: они считали, что представительница прекрасного пола должна всегда излучать обаяние, такт, любезность и обеспечивать мужчине в первую очередь покой.  

Кроме того, 77 лет назад мужчины вообще сомневались в необходимости принимать женщин на любую офисную работу. Так, по крайней мере, утверждает автор необычной книге. В списке раздражающих мужчин вещей он указал, что женщины дают слишком много непрошенных советов, постоянно болтают и отвлекают от важных дел. 

Сейчас трудно представить, что все указанное в книге Хортона действительно разделяли многие мужчины того времени. Однако, 77 лет назад книга со списком все же пользовалась популярностью.