3 упражнения перед сном, чтобы проснуться бодрым и сильным

14 Июль
-

Проснуться утром полностью отдохнувшим, сильным и бодрым мечтают многие, но для большинства ранние подъемы скорее похожи на серьезное испытание. Опытный тренер уверяет, что изменить это можно при помощи 3 простых упражнений перед сном: на видео мужчина показал, как они помогут просыпаться сильным и готовым к новому дню. 

В течение дня непрерывная нагрузка идет на позвоночник, что и создает растущее чувство усталости. Соответственно, первым упражнением перед сном будет упражнение на растяжку. Чуть согнувшись нужно упереть руки в бедра и потянуться вверх, как показано на фото ниже: 



Затем на выдохе делаем последовательно и медленно повороты корпусом в одну и в другую сторону: 

Растяжка требуется и шейному отделу. Второе упражнение направлено на разгрузку этого участка. Для этого нужно опустить корпус вниз, к ногам, и расслабить плечи. Теперь аккуратно работаем головой, поворачивая ее налево и направо, поднимая вверх и опуская вниз. Шейный отдел будет вытягиваться за счет веса головы. 

Третье упражнение — ментальное. После вытяжения позвоночника нужно сесть, или даже лечь в удобную позицию и мысленно зайти в «творческую студию». Это место, где вы осмысливаете следующий день, настраиваетесь на утро и в целом расслабляетесь психически. Поверьте, упражнение действительно стоит попробовать: 

Эффект от упражнений будет заметен уже в первое утро. Вся тренировка не займет больше 5-6 минут.