Люди услышали шорох и заглянули под крыльцо, когда оттуда выбежало существо похожее на «живое полено»

15 Июль
-

Приехавшая на дачу семья уже вечером услышали странный шорох. Звуки не прекращались и люди решили заглянуть под крыльцо. Они включили камеру и только успели опустить объектив, как из темного подпола выбежало существо, напоминающее «живое полено».

Семья Агдамовых купила дачу совсем недавно. Участок выглядел совсем заброшенным, но и с учетом этого сумма сделки казалась невелика, а дом стоял почти в черте города. 



Никаких проблем с документами найти не удалось, владелец же словно торопился продать дачу как можно скорее. Решив, что участок легко будет привести в порядок, семья решилась на сделку.

Обустройство домика отложили на выходные. Агдамовы приехали на участок, успели расположиться и тут услышали необычный шорох где-то в подполе. Сначала люди подумали, что в доме завелись мыши. 

Не найдя следов грызунов нигде в доме, они вышли на улицу. Звук стал громче, он шел из-под крыльца. Глава семейства успел включить камеру и почти сразу из темноты выбежало странное, вытянутое как полено создание. 

Оказалось, что весь участок полон слепышей. Эти небольшие создания известны своими длинными норами, которые мешают обрабатывать огород. Вывести слепышей очень сложно, чем, похоже, и объяснялось желание бывшего владельца побыстрее продать дачу: 

Теперь семье предстоит придумать способ отвадить слепышей от участка. Механические ловушки эти создания легко обходят.