Люди потеряли мяч на пляже, а через неделю узнали, что он проплыл 130 километров и спас мужчину в открытом море

18 Июль
-

Семья с детьми упустили на пляже большой надувной мяч. Игрушку было жалко, но через неделю мама мальчиков смотрела телевизор и узнала, что их мяч проплыл целых 130 километров и 18 часов спасал мужчину в открытом море. 

В июле турист из Македонии Иван Драго отдыхал на побережье острова Кассандра в Греции. Сильная волна унесла его в море: мужчина удержался на воде, но не смог преодолеть отливное течение — вскоре Иван оказался в открытом море. Об инциденте сообщили спасателям очевидцы. 



В какой-то момент мимо проплыл цветной надувной мяч. Он наполовину сдулся, но все равно помог мне продержаться на воде эти нелегкие 18 часов, — позднее рассказал Иван прессе. 

Пропавшего македонца нашла береговая охрана, история об этом широко освещалась местными журналистами. Таким образом его и увидела по телевизору мама мальчиков, которые потеряли мяч на острове Лемнос, то есть в 130 километрах от места спасения туриста. Похоже, его отнесло в нужное место сильное течение.

Женщина позвонила на телеканал и рассказала, что  узнала игрушку: ее дети, 11-летний Трифон и шестилетний Танос упустили мячик случайно и были очень обрадованы тем, что смогли помочь незнакомому человеку в столь странной и неприятной ситуации.

Маленькая случайность помогла мужчине продержаться. Подобные совпадения, безусловно, крайне редки.