Кошка скребла двери кафе и позвала людей за собой: они пошли в лес и нашли запечатанный ящик

18 Июль
-

Посетители небольшого кафе обратили внимание на кошку, которая появилась у дверей словно из ниоткуда. Она царапала порог, мяукала и явно звала людей за собой. Сидевшие у крайнего столика парень и девушка, студенты колледжа, решили пройти за кошкой просто из любопытство, однако животное бежало долго и в конце-концов завило людей глубоко в лес. Здесь студенты увидели перед собой странный запечатанный ящик. 

Необычная история произошла в маленьком городе на юге России. В таких поселках достаточно большие леса начинаются практически вплотную к окраинам, кафе же стояло недалеко от колледжа, куда студентам приходилось добираться на автобусе. 



Бродячих животных в этом районе почти не было, поэтому появление настойчивой кошки у дверей обратило на себя внимание. Тем более, что действовала она явно осознанно: царапала порог, громко мяукала, а когда люди шли за ней – отбегала подальше. 

Заинтригованные ситуацией парень и девушка направились за кошкой по узкой тропе. Проход завел их глубоко в лес, где на полянке лежал запечатанный ящик. Около него и остановилась кошка. Прислушавшись люди поняли, что в коробке кто-то есть и поторопились его открыть. 

В коробке оказались совсем маленькие котята. Скорее всего, кошка выбрала ящик с остатками клея на картонной крышке, она выпрыгнула и клей снова схватился, не давая кошке вернуться к котятам. 

Студенты были впечатлены сообразительностью маленького животного. Кошку и ее котят забрали домой — оставлять их в лесу после такого приключения люди уже не захотели.