Психолог рассказал, почему женщины очень часто выбирают мужчин гораздо старше себя

18 Июль
-

Брак юной девушки и относительно пожилого мужчины всегда вызывает повышенный интерес окружающих. Позиция мужчины понятна, молодость партнера привлекательна. Разобраться в том, чем руководствуется юная особа, делая такой выбор, немного сложнее. Однако, психолог сумела объяснить и это — оказывается, у девушек также есть своя и вполне обоснованная мотивация. 

Психолог полагает, что в первую очередь девушка ищет стабильности и уверенности. Зрелые мужчины зачастую уже состоялись в жизни, они имеют за плечами ряд карьерных достижений, знают, что такое успех. 



С другой стороны, не стоит забывать и о подсознательной подоплеке выбора партнера. Многие девушки полагаются здесь на инстинкт: недостаток внимания в детстве заставляет их искать его уже в сознательном возрасте. Мужчина постарше вполне может его обеспечить. 

На выбор старшего партнера девушек подталкивает и серьезность намерений мужчины. Пора юношеских экспериментов для него позади, интерес к постоянной смене подруги чаще всего сменяется стремлением к надежности и стабильности. Женщины же склонны к уютному домашнему очагу от природы — так, по крайней мере считает психолог. 

Не последнюю роль играет и общественное положение. Семья с мужчиной старше себя для женщины неплохой вклад в собственное будущее: не нужно ждать, пока он построит карьеру, купит машину и квартиру. Чаще всего все эти материальные блага у него уже есть. Молодая жена получает время спокойно заниматься собой, растить детей и ухаживать за домом — если, конечно, хочет этого сама.

Высказанные психологом мысли — всего лишь его, хотя и профессионально обоснованное, но все же мнение. Не стоит его экстраполировать на всех.