Женщина принесла в лес пленку и за 20 минут построила прозрачный дом вместо палатки: видео

19 Июль
-

Туристка взяла с собой в лес вместо привычной палатки просто рулон прозрачной пленки. Ее отговаривали от эксперимента, поскольку вечером в глухой чаще убежище необходимо. Но у женщины был свой продуманный план: она установила камеру и всего за 20 минут построила из пленки прозрачный уютный дом, лучше любой палатки и на высоте в метр. 

Для установки туристка выбрала площадку, на которой пять деревьев росли в относительной близости и обмотала их первым уровнем пленки. Она сделала несколько узких слоев, которые стали своего рода рамой всей конструкции. 



Уже на этой основе девушка сделала «пол», для надежности выстелив его в десяток слоев. Аналогичную структуру она натянула чуть выше и вся палатка начала походить на жилище паука-архитектора. 

Формировать стены оказалось намного проще. Слоев пленки потребовалось меньше, так как им не нужно будет выдерживать вес человека, а просто защищать от холода и ветра. 

В центре, с одной стороны, туристка оставила небольшую дверь и пробралась внутрь. Палатка без проблем выдержала. 

Пленка великолепно защищает от ветра и холода, никакой костер не нужен. Уже через 5 минут в таком жилище будет уютно и тепло, — рассказала туристка. 

Идея девушки выглядит интересной. С другой стороны, намного проще взять с собой в лес палатку.