Люди расположились на пляже под Тверью, а через час из леса вышел медведь и тоже решил устроиться на отдых: видео

22 Июль
-

Люди спокойно отдыхали на пляже в Твери, когда из чащи леса вышел большой медведь. Никто из туристов отреагировать не успел, но некоторые достали камеры и стали снимать всю ситуацию — их можно понять, ведь на видео медведь ведет себя словно турист, который тоже решил устроить себе легкий летний отпуск. 

Тверская река Волчина в летний период превращается для местных жителей в идеальное место отдыха. Отмели здесь песчаные, почти над водой нависают деревья, дающие необходимую в жару тень. С мая по август к реке приезжают даже из соседних сел и городов, прибрежная территория становится все более цивилизованной. 



При этом вплотную к берегу проходит линия глухого и темного леса — речь не идет о лесополосе, здесь настоящая чаща, дом для сотен диких животных. И медведям в жару, похоже, хочется охладиться не меньше, чем людям. 

Один из них видимо устал ждать, пока разъедутся отдыхающие. Он спокойно вышел из-за деревьев, прошел к реке и с видимым удовольствием окунулся в прохладную воду. Естественно, туристы рядом поспешили отойти в сторону, но в целом никто пляж не покинул.

Забавно, что практически аналогичная история произошла в Бурятии, где туристы тоже сняли отдыхающих на пляже медведей: 

Местные жители к медведям давно привыкли. Тверская область покрыта лесами и дикие животные здесь не редкость.