Канадец вышел в магазин и пропал. Через 5 лет его случайно нашли в джунглях Амазонки

22 Июль
-

Ранним летним утром канадец Антон Пилипа вышел из дома в магазин. С тех пор семья просто не понимала, куда он пропал, ведь мужчина не взял с собой ни документов, ни вещей, ни запаса денег. Лишь спустя 5 лет информация об Антоне появилась: канадца практически случайно нашли в джунглях Амазонии, за тысячи километров от дома. 

Естественно, семья Антона обратилась за помощью в соотвествующие органы. Дни поисков складывались в месяцы, а затем и в годы — канадец словно растворился в воздухе. Родственники Антона уже были готовы смириться, но тут на почту его сестре пришло странное письмо. 

Автор уверял, что он офицер полиции Бразилии и говорил, что Антон найден на краю джунглей. Конечно, семья канадца восприняла письмо мошенническим, однако в следующем послании офицер действительно прислал фотографию заросшего бородой, изрядно похудевшего, но в целом позитивно настроенного Антона. 



За канадцем отправился в Бразилию брат, поскольку документов у Антона действительно не было. И только дома, спустя несколько месяцев, мужчина рассказал свою историю приключений. 

Оказалось, что Антон резко устал от достаточно бессмысленного образа жизни, связанной только с работой и телевизором. В то утро он вышел из дома без особой цели и понял, что не хочет останавливаться. На следующий день канадец решил добраться пешком до знаменитой библиотеки Буэнос-Айреса. 

Антон вышел из Ванкувера, пересек границу США, добрался до Мексики, после чего побывал в Гватемале, Коста-Рике, Панаме, Колумбии, Венесуэле и, наконец, остановился в Аргентине. Большую часть пути парень проделал пешком, иногда ловил попутные машины, несколько раз прятался в грузовых поездах. Питался Антон фруктами и ягодами, время от времени ему давали деньги незнакомцы, услышавшие его историю. 

Самое смешное в том, что до библиотеки канадец дошел. Его не пустили в здание в грязной одежде и без документов: тут Антон настолько расстроился, что решил вообще уйти от людей в джунгли. Мужчина сумел добраться до Бразилии, пару дней пожил на окраине Амазонии, а потом его увидел на дороге бдительный полицейский. 

Страж порядка отвел странного мужчину в муниципалитет, тот назвал имя и спустя какое-то время власти установили, что Антона ищут уже пять лет: 

Поразительно, как настойчив бывает человек в своих стремлениях. Похоже, деньги и отсутствие документов не могут остановить того, кто твердо решил отправиться в путь.