Посадка самолета прямо на шоссе с машинами: видео из кабины пилота

25 Июль
-

Начинающий пилот впервые поднял самолет для долгого перелета. Однако, машина заглохла на высоте в 1500 метров и мужчине пришлось ориентироваться на ходу: установленная в кабине камера сняла, как он без тени сомнения сажает тяжелый самолет прямо на шоссе рядом с автомобильным потоком. 

Винсент Фрейзер получил лицензию частного пилота лишь в прошлом году и еще не летал далеко. В этот раз его страховал более опытный напарник за штурвалом второго пилота. 



Но и напарник не смог ничего посоветовать, когда когда двигатель одномоторного Aero Commander 100 образца 1967 года внезапно заглох. Самолет очень быстро начал терять высоту — в минуты машина опустилась с 1500 до 300 метров. 

Принимать решение требовалось максимально оперативно и Фрейзер сумел сделать правильный выбор. Он фигурно провел уже практически планер над деревьями, нырнул под линии электропередач и посадил самолет прямо на шоссе. 

Все происходящее снимала установленная в кабине пилота камера: 

Уже позднее Фрейзер рассказывал, что подумывал отказаться от полетов. Однако, затем он все же решил не бросать любимое хобби.